设为首页 | 加为收藏  
  • 本站 | 百度 | 谷歌 | 雅虎 | 搜狗
您现在的位置: 首页 > 12bet娱乐城_bet_12bet备用网址_365bet开户
投诉:将近八千人的寄宿中学卫生条件太差
2016-01-26 来源: 作者:

核心提示: 胶东在线消息 近日,问题编号为694458的网友留言反映:青华中学作为烟台一座相对知名的寄宿中学,应该也算是一个不小的单位的,里面有将近八千学生,但卫生条件实在太差,这么多学生竟


 胶东在线消息 近日,问题编号为694458的网友留言反映:青华中学作为烟台一座相对知名的寄宿中学,应该也算是一个不小的单位的,里面有将近八千学生,但卫生条件实在太差,这么多学生竟然不设立澡堂,希望去查一下学生食堂和宿舍卫生,目前高一学生宿舍爆发传染性皮肤病,但学校根本不予重视,任由发展,这样下去,首先受影响的是在校学生,但学校的声誉甚至做为卫生主管部门的领导是不是要担责?在此提出,希望能引起领导的重视,实地调查一下,至少高一九班、十一班都在受此影响,看如何解决?相信这也是卫生部门职责范围内的工作。烟台市卫生监督所回复: 您所反映问题,我们已经转芝罘区卫生监督所予以调查核实,经查,该校建立了传染病疫情报告等制度,执法人员现场下达了监督意见书,要求其落实有关制度,做好宿舍、教室的通风换气消毒等措施的落实,配备洗浴设施。具体情况请您致电芝罘区卫生监督所6222616予以咨询或投诉。感谢您对我们工作的监督与理解,祝您一切顺利。

 
更多相关文章
  » 发表评论

 

  • 姓名 : *
  • 评分 :